Tichý František (Prag 1896 - 1961 Prag)
Reckturner II, links unten signiert und datiert: Tichý 46, rechts unten mit Widmung versehen: "O.R.", Radierung/Papier, 15,5 x 35 cm, am unteren Rand des Drucks ein kleiner Fleck, Passepartout, Glas (Šm)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- Johannes Maria Pittl *
- Roco H0, 43656 E-Lok der BLS,
- PKW "KIA Ceed SW 1.6 CRDi SCR ISG Silber",